Консультация хирурга /

Боль в животе у ребёнка 8 лет — вопрос №2900314

Сегодня ребёнок пришёл со школы, жалуется на боль в животе, показывает больше возле пупка. Поехали в приёмный покой, сдали кровь и мочу, осмотрел хирург. Сказал что всё хорошо, анализы хорошие. Диету соблюдать сказал и завтра идти к педиатру. Вечером сын говорит что слабая боль в правом боку. Я в анализах не сильно разбираюсь, но по-моему анализы говорят о воспалительном процессе. Рвоты, тошноты, диареи и температуры у него нет.

Возраст: 8

Хирург
Добрый день!
По анализу крови имеется лейкоцитоз.
Учитывая миграцию боли в правые отделы живота, нельзя исключить острый аппендицит.
В таком случае рекомендуется обратиться повторно в детскую хирургию в ближайшее время, для осмотра врача, выполнения УЗИ правой подвздошной области, взятия ОАК в динамике.
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Хирург, Проктолог
Добрый день! Учитывая сохранение болей и миграцию болей вправа в бок рекомендую повторно обратиться к детскому хирургу или в детскую больницу в срочном порядке.
Клиент
Спасибо большое
Хирург
Здравствуйте 😊
Есть незначительное повышение нормы лейкоцитов.
В данном случае я бы настоятельно рекомендовал обратиться в дежурный стационар с целью очного осмотра врача-хирурга на предмет острой хирургической патологии ❗
Здоровья ребёнку ⚕️
Клиент
Спасибо большое
Хирург
Здравствуйте! Картина аппендицита проявляется четко по истечении определенного времени. И перемещение болей из пупочной области в правую подвздошную- один из симптомов аппендицита. Поэтому необходимо срочно обратиться к хирургу в больницу повторно. Обезболивающих не давать. Повторно посмотрит хирург , возьмут кровь для динамики лейкоцитоза, так как в первом анализе он есть, но он на любое заболевание- отравились, простыли и т.д., при необходимости назначат УЗИ брюшной полости.
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое