Консультация педиатра /

Красные пятна на теле — вопрос №2067030

Девочка 10лет. Жидкий стул. Сняли майку на спине и животе красные пятна в большом количестве. Температуры нет, ничего не чешется, чувствует себя хорошо. Дала ей ложку энтеросгель.

Возраст: 10

Хронические болезни: Удолена левая почка.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Новых продуктов не было? Средства для стирки не меняли?
Клиент
Алёна Валерьевна, сегодня ела помидоры, жарен.картофель с мясом, малиновый чай, пироженое с белковым кремом. Пару орешков миндаля.

Педиатр
Внутрь антигистаминное-зодак 10 кап ×2 раза в день
Как долго жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, сходила один раз час назад говорит что даже не ожидала что будет жидкий стул, живот не болит. Сейчас позывов нет. Дома есть зодак в таблектках, цетрин в таблетках, супрастин. Что лучше принять из перечисленных?
Педиатр
Зодак 1 табл×1 раз в день .

Понаблюдайте за стулом , если диарея повторно будет в течение дня, то соблюдать диету : исключить молочные продукты питания, свежие овощи и фрукты .
Добавить тогда необходимо сорбент (энтреосгель или смекту)
Не исключено, что жидкий стул на пирожное с белковым кремом мог быть
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Ребёнок не аллергик?
Педиатр
Здравствуйте
На лице высыпания есть? На ладошках и стопах?
Стул сколько раз в день?
Клиент
Галина Александровна, сыпь только на животе и спине, похожа на потницу. В туалет сходила один раз, болий в животе небыло.
Педиатр
Добрый день, Екатерина. Скажите жидкий стул был однократно ? Что кушали накануне ? Майка не новая , порошок не меняли ,