Есть ли беременность и почему кровит
11.04 хгч 35 19.04 хгч 345 На узи жолтое тело есть и больше ничего не увидели . Есть ли беременность ( хочу сохранить её очень) Начала ставить утрожестан 200 на ночь ( так как мажет немного)
Здравствуйте. Да беременность есть, продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне больше 1.500, пока соблюдайте половой и физический покой и принимаете транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Екатерина Александровна, а как же утрожесьан не ставит его ?
Можно ставить дальше по 200 мг три раза в день
Добрый день.
Да, вы определенно беременны.
Пройдите узи через неделю-полторы, раньше ничего не будет видно при узи.
Здравствуйте! Беременность есть , для остановки выделений начните принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней
Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуста а устрожистан оставлять ?
Конечно
Добрый день.
Да, беременность есть , но пока не понятно где она располагается.
Нужно повторить УЗИ через 5 дней
Здравствуйте.
Беременность есть.
Продолжать утрожестан, раз начали.
Сейчас Транексам 1000 мг 3 раза в сутки до остановки выделений, не более 5 дней
Физический и половой покой
Сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов
При результате более 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ.
Подскажите пожалуста а утрожистан оставлять ? Очень хочу эту беременность сохранить переживаю. В браке 15 лет 1 беременность
Да, конечно, оставить теперь необходимо.
Если Вы его уберёте сейчас, беременность может прерваться, так как уровень прогестерона упадёт резко.
Болей нет сейчас?
Юлия Сергеевна, болей нет . Утрожестан на вечер только ставила 1 раз- так и оставлять
Да, только вечером оставить до проведения УЗИ.
Юлия Сергеевна, это норма или у меня уже что то не так , после приёма трамексама коричневая мазня в красное кровь перешла..
Может сегодня ещё хгч пересдать ?
Алой крови быть не должно, рекомендую пересдать ХГЧ с интервалом 48 часов
Можно сегодня или завтра
Юлия Сергеевна, день добрый пересдала хгч 25.04 - 386
Это норма или нет прирост хгч?
Добрый день, прирост должен быть более 60% , у вас маловато. Выделения так и идут?
Юлия Сергеевна, да
Юлия Сергеевна, что это значит что пя не прикоепилось ?
Принятый ответ
Советую пройти повторное УЗИ, так как выделения сохраняются и маленький прирост ХГЧ.
Через 48 часов можно продолжать сдавать король уровня ХГЧ. Возможно ещё есть шансы на беременность.
Но учитывая маленький прирост и выделения возможно беременность прервётся, к сожалению.
Юлия Сергеевна, как сохранить ? Может медикамннтозно возможно ?
Можете обратиться в гинекологический стационар для инфузионной терапии (капельницы), с собой всё анализы и УЗИ.