Чтение анализа

Температура 39, каждые 4 часа, насморк, очень сильно болит голова, и пазухи под глазами и виски, отдаёт в ухо, надо ли принимать антибиотики, если нейтрофилы немного повышены?

Тонзилит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, повышение нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции.
Какое количество лейкоцитов?
Можно начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 7 дней, эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения.
Для снижения температуры можно использовать комбинацию Парацетамол 500мг + Но-шпа 2 таблетки
Для защиты кишечника можно использовать Бак сет по 1 в день 10 дней

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста?повышение нейтрофилов - это признак бактериальной инфекции.,начните прием антибиотика : амоксиклав 0,875+0.125 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней. Оценивает эффективность антибиотика через 72 часа . Консультация лор врача ( надо смотреть уши , сделать рентген придаточных пазух носа ) .

Здравствуйте, горло не красное? Анализы - сдавали- можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Да начинайте прием антибиотика ,например таб амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дн. Таб Флуконазол 1 таб через день 3 дня. Оценка работы антибиотика в течении 3 суток.

Здравствуйте.
По описанию и анализу крови вероятен синусит бактериального характера, для уточнения - КТ придаточных пазух носа, консультация ЛОРа.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления в носоглотке и заложенности носа - спрей в нос полидекса по 1 дозе 4 раза в день в течение 7 дней и синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.