На протяжении недели одна язвочка во рту, болит, не проходит

Около недели назад дочь 3,9 начала жаловаться на боль пари чистке зубов. В пятницу обнаружила во рту язвочку. Больше ничего во рту нет. Нужно ли чем то мазать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте возможно травмировали десну и образовалось воспаление, рекомендую мирамистин спрей пшикать на это место и мазать гелем холисал 3 раза в день и перед сном тоже можно. И через 10-14 дней будет всё заживать по тихоньку

Принятый ответ

Здравствуйте,
стоматит ,а вот травматический (скорее всего) или афтозный (чаще на сниженном иммунитете после ОРВИ) однозначно сложно ответить.
Но в любом случае, хоть причины и разные, а тактика одинаковая. Пища нераздражающая (исключить кислое, соленое), нетвердая. Больше пить отвар ромашки, шиповника. Местно применяют антисептики и кератопластики( аевит, облепиховое масло), Камистад бэби или Дентинейл натура, можно холисал(хороший антисептик, немного обезболивает, но жжет 1 минуту),

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ребенку нанесена травма зубной щеткой. Об этом говорит характерное расположение элемента поражения слизистой оболочки.
Рекомендуется соблюдать гигиену с осторожностью, подключите дополнительно ротовые салфетки с пропиткой ромашки от 0+, аккуратно протирая ими десна.
Местно наносите камистад бэби.
Очный осмотр детским стоматологом приветствуется.