Вирус паппиломы человека

При сдаче анализов на ВАЧ, обнаружен 18 тип ++, анализ по Пиниколору без атипии. Какое оечениеигнобходимо провести?

Мирма, узлы в щитовидной железе, гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Если мазок на онкоцитологию хороший - выполните кольпоскопию. Если все хорошо по КС - картине, то никаких дополнительных мероприятий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните кольпоскопию , при хорошем результате просто 1 раз в год сдавайте онкоцитологию и делайте кольпоскопию . При хорошем иммунном ответе впч сам эллиминируется из организма .