Консультация уролога /

Результаты анализов — вопрос №2148601

1. У меня часто выскакивает герпес на половом члене, примерно 1 раз в месяц, это нормально? И как это исправить? Вчера тоже выскочил, так еще и опух, такое может быть с герпесом?
2. Сдал анализв на венерические заболевания и не могу понять, там есть как герпес и впч. Могу скинуть вам результаты, чтобы вы посмотрели?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Для проверки на ВПЧ и герпес Вам нужно сдать ПЦР соскоб на:
- Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
- Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Прикрепите фото высыпаний для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а по этому анализу не возможно понять есть ли герпис или впч?

Уролог, Андролог
Нет. По Андрофлору они не определяется. Для этого нужно сдавать отдельно, как писала выше.
Клиент
Галина Александровна, ну если он не выявляется на коже, значит он находится в норме?
И это нормально, что он появляется раз в месяц регулярно
Уролог, Андролог
Да, в норме. Если мы говорим о частом герпесе, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Клиент
Галина Александровна, то есть, если у меня постоянная партнёрша и никаких внешних проявлений герписа нет, то можно заниматься сексом не защищаясь без опасений её этим заразить?
И вместо препарата, который вы указали, можно использовать ацикловир?
Клиент
Галина Александровна, ВИЧ , гепатит проверял, все в норме
Уролог, Андролог
Лучше Валацикловир. Герпес опасен в период активных высыпаний в виде пузырьков. Если ничего нет, то риска передачи тоже нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данный анализ не отражает наличие ВГ .Приложите фото.Зуд присутствует?Партнерша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
Клиент
Луиза Римихановна, зуда нет, партнёрша не постоянная
По этому анализу можно понять, есть ли герпис и впч или нет?
Андролог, Уролог
По этому нет.Для того,чтобы определить есть/нет герпес,достаточно осмотра,так как герпес может быть в мазках не всегда.
Клиент
Луиза Римихановна, ну если он не выявляется на коже, значит он находится в норме?
Андролог, Уролог
Приложите фото
Андролог, Уролог
Его активация в принципе неинормально,а тот факт,что он ежемесячно у Вас,может говорить о снижение реактивности организма.
Клиент
Луиза Римихановна, ну как я понял, он неизлечим, будет в организме постоянно теперь, когда иммунитет снижается, он проявляется, если иммунитет в норме, значит он не проявляется, я правильно понимаю?
Андролог, Уролог
Все верно.Но если он рецмдивирует,необходимо пропить Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10 дней.Половой покой.Далее презерватив.
Клиент
Луиза Римихановна, а если у меня будет постоянная партнёрша и никаких внешних проявлений герписа нет, то можно заниматься сексом не защищаясь без опасений её этим заразить?
И если пропить лекарства, которые вы указали, рецидивы могут прекратиться?
Андролог, Уролог
Предпочтительно Валацикловир.В ремиссию можно без презерватива.Будут рецидивы или нет,зависит опять же от вашего иммунитета.Плрою требуется длительная противовирусная терапия
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам, вы внесли ясность
А что в себя включает длительная противовирусная терапия?
Это же уже никак ни связано с венерическими заболеваниям, только уже с моим иммунитетом, верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Андрофлор в норме. На фото типичные герпетические высыпания.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
В Андрофлор не показывает герпес и ВПЧ
Для этого надо сдать в момент обострения ПЦР с элементов
Внешне
Речь идет о герпес вирусной инфекции, верно
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом

Заразить вы можете партнера в первые 5 дней активного появления пузырьков
Лучше в отношения вступать после полного заживления ранок