Сыр с плесенью До года!
Доброй ночи! Паникую, дали дочери 8,5 месяцев сыр с плесенью голубой, дорблю. Доза микроскопическая, 5 грамм наверно. Ну а потом вычитала что вплоть до летального исхода. Как быть?
Принятый ответ
Добрый вечер, не переживайте, ничего критичного страшного нет.
Плесень в сыре не опасна и скорее всего она скажем так нейтрализуется в желудке под действием кислоты.
Поэтому специально никаких действий дополнительных предпринимать не нужно.
Предлагайте воды малышу , если на ГВ, то почаще давайте грудь сейчас.
Елена Николаевна, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Елена Николаевна, Наталия Юрьевна, подскажите, ребенка стошнило грудным молоком спустя 1,5 часа после еды. Это может быть признаком листериоза от сыра? В сыре в составе пастеризованное молоко. Дорблю обычный. Было съедено 5-10 грамм.
Добрый день, скажите, ранее не было таких ситуаций? Он просто однократно отрыгнул?
Елена Николаевна, да, она сегодня беспокойная ( сыр ела в воскресенье), ее зубки беспокоят явно. И вот срыгнула не после кормления, а после сна.
Ир на, добрый вечер, я уверена, что данная ситуация никак не связана с тем, что малыш съела сыр.
Возможно зубки режутся, возможно желудок переполненный был, перед сном много поела, резко приняла вертикальное положение и срыгнула.
Это не рвота я думаю. Понаблюдайте за малышом.
Я ничего серьезного не вижу на данный момент.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте! Не переживайте ничего страшного не произошло, большинство сыров производят из пастеризованного молока, для детей без иммунодефицита микроорганизмы не опасны.
Наталия Юрьевна, спасибо ?
Наталия Юрьевна, подскажите, ребенка стошнило грудным молоком спустя 1,5 часа после еды. Это может быть признаком листериоза от сыра? В сыре в составе пастеризованное молоко. Дорблю обычный. Было съедено 5-10 грамм.
Это рвота или срыгивания?
Если однократно, то ничего страшного, это не листериоз.
Наталия Юрьевна, однократно , уже прошло 3 часа, больше не было. Можно перестать паниковать?
Конечно, можно не паниковать.
Наталия Юрьевна, спасибо! А он может плавно начинаться?
Нет, это острое инфекционное заболевание
Наталия Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произойдёт)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Повода для волнения нет , не переживайте , дозировка сыра очень маленькая чтобы была какая то реакция .
Екатерина Андреевна, подскажите, ребенка стошнило грудным молоком спустя 1,5 часа после еды. Это может быть признаком листериоза от сыра? В сыре в составе пастеризованное молоко. Дорблю обычный. Было съедено 5-10 грамм.
Принятый ответ
Здравствуйте. От такой дозы ничего не случиться, не переживайте.