Прием жаропонижающий при беременности

Здраствуйте! ? Беременность 9-10 недель. Заложило нос, першит горло, пошла в аптеку, посоветовали Аквамарис для носа и полоскать горло хлоргексидином, вчера врач гинеколог в приемном отделении сказал,что при температуре можно принимать парацетамол и детский нурофен. Насколько можно принимать данные препараты на этом сроке беременности без вреда для плода?

Мира, доброе утро! Препараты абсолютно безвредны для плода, поэтому, смело их принимайте! Можно ещё чай «Инсти»