Планирование беременности
Планируем с мужем беременность. Сегодня - завтра должна быть овуляция, отслеживаю. Сегодня был половой акт с семяизвержением во влагалище, перед этим был оральный секс без семяизвержения. Скажите пожалуйста, мог ли оральный секс перед вагинальным повлиять на сперматозоиды негативно?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , оральный секс на сперматозоиды никакого влияния не оказывает, активность их не меняется , при планировании беременности живите активно половой жизнью в фертильный период ( дни вокруг овуляции) и через 10-12 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ. Если показатель будет более 5, значит беременность есть .,
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, оральный секс перед эякуляцией во влагалище не влияет негативным образом на сперматозоиды, попавшие в организм женщины. Вероятность наступления беременности в таком случае остается такой же высокой, какая она была бы без орального контакта накануне.
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ,не переживайте ,оральный секс на активность сперматозоидов и их функциональность не влияет .
При планировании важно жить половой жизнью с эякуляцией во влагалище каждые 1-2 дня. .
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно.
Слюна, сама по себе, конечно, богата ферментами и лизоцимом. Однако, если даже на половом члене мужчины и остались частицы слюны, они уже давно высохли и на активность сперматозоидов не повлияют.
Поняла, спасибо большое за ответ!