Беременность
Добрый вечер! Планируем с мужем ребенка 4 месяца, пока без результата. Принимаю витамины д, е, фолиевую, железо. В апреле была операция по удалению полипа цервикального канала. Все успешно. Цикл регулярный в основном, 28 дней, бывает + 2 дня, редко. Последние месячные были 20.09. НПА были 27.09, 30.09, 01.10, 02.10, 04.10, 07.10, 09.10, 10.10. 08.10 мне резко перехотелось курить, хотя зависимость у меня от них сильная. Скажите это может быть признаком беременности? Просто чтобы такое со мной произошло по моей же инициативе, такого никогда не было. Сейчас грудь и низ живота болят как перед месячными
Здравствуйте, маловероятно, что симптомы появились так рано, если беременность наступила. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 суток от момента предполагаемого зачатия. Если цикл всегда 28 дней, то овуляция с 14-15 день, то есть где-то 3-4 октября. Если результат более 5 ед, то беременность наступила
Юлия Олеговна, просто я повторюсь, но никогда у меня такого не было. Поэтому я и удивилась, тк очень сильная зависимость, а здесь прям легко могу не курить и даже не тянет
Здравствуйте, такие ранние признаки сугубо индивидуальны. Самым ранним способом узнать о наличии беременности-это сдать анализ крови на хгч. Результат достоверен через 19 дней после овуляции или через 10 дней после полового акта.
Анна Эдуардовна, это да, но к тому моменту у меня месячные по календарю должны быть. Соответственно, если будет задержка тогда и сделаю конечно
Желаю Вам положительных результатов! ?
Здравствуйте! Это очень неспецифический признак. Но бывает всякое. Я бы только на него не ориентировалась. Можно попробовать сдать хгч уже
Виктория Леонидовна, скажите а небольшая тошнота с утра, просто мутит, если я не беременна, может быть перед месячными?
Принятый ответ
Да, это действие прогестерона
Здравствуйте.
Есть такая вероятность.
18 октября уже будет достоверен анализ крови на ХГЧ. Можно будет проверить.
Если более 5 - да, беременность.
Удачи Вам!
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, если вдруг я не беременна, как вы относитесь к спринцеванию содой?