Консультация гинеколога /

Боли в животе — вопрос №2068578

Здравствуйте, у меня была беременность 3 недели, 12.04 поступила в больницу, стали колоть прогестерон и таблетки траниксан. 13.04 взяли кровь на хгч показал 111, 16.04 повторили анализ хгч 148 сказали плохой прирост. Были подозрения на внематочную беременность 18.04 перестали колоть прогестерон и повторили анализ хна упал до 48. Сказали замершая беременность были выделения и к вечеру мне дали две таблетки под язык для сокращения матки. Ночью сильно болел живот и вышел сгусток, выделения были скудные. 19.04 меня выписали ночью пошли месячные со слизью. Уже третий день болит живот особенно к ночи преимущественно с левой стороны и температура 37.3. Скажите пожалуйста так и должно быть? Сколько будут продолжаться боли? Месячные у меня обычно без болей.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать нужно видеть что у вас на УЗИ.
Но так не должно быть.
Клиент
Алексей Сергеевич, узи делали в матке плодного яйца до прерывания не обнаружили сказали маленький срок или внематочная, но хочу упал и внематочную исключили

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать УЗИ после прерывания.
Клиент
Алексей Сергеевич, а боли вообще могут быт , узи пока сделать не могу
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! К сожалению, так сказать очень сложно без узи и осмотра, но сильно выраженных болей быть не должно
Боли какого характера тянет или схваткообразная?
Клиент
Светлана Геннадиевна, боли как сваткообразные бывает просто тянет, раньше у меня бывало так при месячных до родов
Гинеколог, Акушер
Вам необходимо сделать узи
Клиент
Светлана Геннадиевна, кадр н пожалуйста если хочешь упал до 48 это точно исключает внематочную беременность?
Гинеколог, Акушер
Снижение хгч говорит нам о том, что беременность не развивается, локализацию, к сожалению, мы сказать не можем, но 148 это слишком маленький результат и по сути увидеть плодное яйцо не реально ни в матке, ни за ее пределами, мы можем только предполагать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо обязательно сделать узи для контроля остатков в полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боли могут быть в первые 2 дня после приёма таблеток, далее допустимы тянущие боли внизу живота, сильных схваткообразных болей уже не должно быть.Чтобы исключить остатки плодного яйца в матке нужно сделать УЗИ или обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Температура выше 37,3 не поднималась?
Клиент
Надежда Сергеевна, в первый день была 37,4. Плодное яйцо у меня не обнаружили в матке. Потому что маленький срок и хгч всего было 148. Думаю на узи и сейчас мне ничего не скажут. Может можно попить метронидазол для профилактики?
Акушер, Гинеколог
УЗИ ещё нужно сделать, чтобы исключить экстренную ситуацию, температура не большая, такая может быть и на менструацию. Метронидазол вам скорее всего уже назначали в стационаре, можно посмотреть по выписке.