Консультация невролога /

Болит голень после сна, не могу ходить — вопрос №2068620

После прогулок (по 5-7 км) и отдыха (сон) начала болеть левая голень и немного икра, боль очень сильная при ходьбе, после сна вообще почти невозможно ходить. Продолжается неделю, примерно через день. Начала пить магний, греть мышцы, становится легче. Как вылечить ногу? Сдавала глюкозу и витамин Д - они в норме.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический бронхит

Невролог
Здравствуйте. Очевидно возникло перенапряжение мышц , вам стоит ограничить Физ нагрузку на время. Добавьте сирдалуд 2мг на ночь 10 дней и при боли НПВС(ибупрофен, пенталгин, аркоксиа...).
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо! На какое время лучше ограничить нагрузку?

Невролог
Пока не уйдёт боль, потом постепенно увеличивать ходьбу, возвращаясь к привычной
Клиент
Маргарита Алексеевна, есть ли какой-то не рецептурный аналог лекарства? Нахожусь в другой стране, в аптеке мне без рецепта не продали :(
Невролог
Благодарю вас ? . А возможно у вас все будет по рецепту, вы уточните в аптеке. Спросите про толперизон, если его продадут, то 150 мг 3р/д 10 дней. За рубежом почти все по рецепту. Если уж ничего не получится купить, тогда лёгкий массаж делать, мази с НПВС применять.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте Онемение и отечности нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, онемения и отечности нету, двигать ногой могу
Невролог
Необходимо начать миорелаксанты нормализуется это мышечное напряжение и Толизор 150 мг -2 р в день 15 дней
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое !
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если отечности, изменения цвета и выраженного болевого синдрома в голени нет, значит у Вас произошло мышечное перенапряжение(мышечный спазм), любой нагрузки на ногу лучше избегать сейчас, пока мышцы восстанавливаются.
По препаратам можно таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней(как противовоспалительный препарат и обезболивающий), миорелаксант таб.Толперизон(Мидокалм) 150 мг 1 таб 2 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое!!