Консультация терапевта /

Защемило седалищный нерв — вопрос №2359434

После массажа защемило седалищный нерв. Нахожусьна отдыхе в Анапе. Через3 дня ехать в Челябинск. Встать не могу. Выпила сначала аркоксиа, ноль. Фельдшер поставила 2 ампулы лидокаина. Не. помогло. Скорая отказалась ехать, но передала телефон амбулатории. Позвонил врач, сказали поставить мовалис( в аптеке не было, дочь купила мелоксикам) и через 2 часа потом мидокалм. Не помогает. 58 лет. Хронический остеохондроз есть, но такого не было ещë. Что делать, что бы встать, иначе вообще непонятно, как уеду, билетов на поезд не достать

Возраст: 58

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться по приезду к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, спасибо

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую начать прием Мидокалм 150мг 3р 7-10дн или же в уколах
Мелоксикам 15мг 1р 5дн в/м или в таблетках+омез 20мг за 30 мин до еды

Комбилипен 2.0 1р в/м 10дн( витамины группы б)

Местно можно растирать меновазин/вольтарен тонким слоем

Подождите 2-3 дня должно стать легче
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Мелоксикам в какой дозе у Вас?
Как именно беспокоит боль?
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день. Мелоксикам15. Боль как гвоздëм в одну точку над ягодицей
Терапевт, Функциональный диагност
Мелоксикам 15 мг продолжайте вводить внутримышечно в течение 7 дней.
Для защиты слизистой желудка - Нольпаза 20 мг утром на время приема мелоксикама.
Для устранения мышечных спазмов можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
На ночь пластырь версатис на место самой сильной боли, 5 дней.
Если ничего не поможет, то можно сделать дексаметазон 4 мг в/м утром, 3 дня.

И к неврологу надо попасть по возможности
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Продолжите применять мелоксикам и мидокалм.
Добавьте Пластырь версатис на область поясницы  1 раз в сутки на период до 12 ч.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Местно наносить гели с НПВС (найз, диклофенак, кетопрофен или др) 2 раза в день.

Избегать чрезмерных физических нагрузок, переохлаждения.

Мочеиспускание в порядке?
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день. Мочеиспускание в порядке
Онколог, Терапевт
Хорошо. Уточняю, чтобы исключить воспалительное заболевание мочевыделительной системы , так как симптомы могут быть схожи.
Попробуйте указанную мною выше схему.
Если эффекта не будет, следует обратиться на очный приём невролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в инъекциях Комбилипен на 5 дней, затем переходить на таблетки Комбилипен на 2 недели. Наружно гель Вольтарен и на ночь пластырь Кетонал-термо. Таблетки для рассасывания Траумель и гель Траумель С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.