Консультация педиатра /

Аналоги вигантола — вопрос №206863

Добрый день. Ребенку с 1 месяца давали аквадетрим. Сейчас даем по 3 капли. Вес ребенка 7650. Сегодня были у врача поставили рахит. Врач сказала, что аквадетрим плохо усваивается. И лучше вигантол, но сразу оговорилась, что его очень сложно найти. Или сказала аналоги, но по названиям не соориетировала. Подскажите,пожалуйста, какие капли можно давать? Из признаков рахита у нас большой мягкий родничок(,3.5 см) потливость у ребенка. Заранее спасибо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Из жидких форм больше ничего нет, но с вигантолом всё в порядке, в аптеках есть
Клиент
Гузаль, странно. В 3 аптеках сказали, что поставки прекратили пока. И даже на аптека.ру нет. (

Кардиолог, Терапевт
Странно, правда, недавно сами покупали, в первой аптеке был. Если не найдёте, можно под контролем уровня витамина Д увеличить дозу аквадетрима, но сначала сделать анализ
Педиатр
Здравствуйте.Аквадетрим водный раствор и лучше усваивается в кишечнике, чем масленный раствор вигантола.
Принятый ответ
Педиатр
Ты сначала анализы сдать, для того чтобы эти назначение были более обоснованной. Сдать витамин Д кальций и фосфор в сыворотке крови. Возможно вам не витамина D не хватает а простого кальция. Вигантол снят с производства. Остался только Аквадетрим или заказывать американский аналог, Но это на айхерб
Принятый ответ
Фтизиатр
Евгения, вигантол ещё называется Холекальциферол. Если вам рекомендовали вигантол, его можно найти в аптеках под вторым названием.
Педиатр
Здравствуйте, в Европу если кто ездит можно купить меллер детский, можно давать с 4х недель
https://www.mollers.lv/ru/product/moller-s-mana-pirma-zivju-ella/
Juvit d3 baby с дозатором
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вигантол найти можно. Если в ваших аптеках нет, можно заказать на Аптека.ру.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет и на аптека ру
Педиатр
Здравствуйте,Евгения. Если есть возможность, сдайте сначала анализ крови на определение уровня витамина Д в организме - 25-ОH называется. Это для того,чтобы определить - есть заболевание у вашего малыша. И уже по результатам этого анализа определиться с приемом витамина Д3 - в профилактических или лечебных дозах его принимать. Есть еще - Д-сан, вигантол, но у них дозировки разные, то есть нужно внимательно рассчитывать. Все формы и виды витамина Д3, по-моему, есть в доступе в любом городе
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, и в Москве искали и у нас в подмосковье. Пока не нашли. (
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Родничок может закрываться до 1,5 лет это в пределах возрастной нормы.
2) Аквадетрим для детей подходит лучше, так как он водный, вигантол лучше подойдет для взрослых, он на масляной основе и растворяется гораздо хуже, тем более у детей.
3) Сдайте анализ на Витамин Д в платной клинике, в большинстве государственных поликлиниках такого анализа не удастся найти.
4) Получите консультацию у другого педиатра для более подтверждения диагноза.
Будьте здоровы!
Клиент
Артур, нас даже больше беспокоит что он потеет. Да и надбровные дуги нависают.
Стоматолог
Здравствуйте
Сдайте сперва анализы:витамин д 25-ОН,ферритин,кальций и фосфор,ОАК (в лабораториях иногда есть панель при рахите)-и потом,узнав какой дефицит,начинаете приём витаминов.
Может где остался ещё,уточните через справочную Аптек не по торговому названию,а по действующему веществу,либо с I Herb,но оттуда не берите совсем дешевые марки.
Удачи)