Лактинет выделения

Принимаю лактинет 14 дней. Начались кровавые выделения. Врач говорил, что может мазать. Но оно не мажет, а прям вытекает. Началось с утра. К обеду стали коричневыми и меньше. Слабость. А сейчас к вечеру пошли опять и уже обильнее. И снова красные. Пока спала 3 часа, натекло половину прокладки. Что дерать? Завтра в 8 утра следующую пить.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью назначен лактинет?

Светлана Геннадиевна, контрацепция

У Вас были роды недавно? Кормите грудью?

Светлана Геннадиевна, ребенку 9 месяцев. Кормлю грудью.

Теперь понятно, такое состояние допустимо, таблетки продолжайте пить, на данный момент дополнительных препаратов принимать не нужно, учитывая ГВ, но если кровотечение усилится, то скорее всего придется начать прием кровоостанавливающих препаратов

Принятый ответ

Маша, здравствуйте
На фоне приема Лактинет, а в особенности в первые 3месяца допустимы кровянистые выделения из половых путей.
Это могут быть как скудные выделения, так и прорывные кровотечения.

За сколько заполняется прокладка у Вас по времени?

За ночь одна прокладка. Сейчас за 2 часа почти заполнилась.

2часа это довольно обильное. Начните принимать транексам по 1000мг 3 раза в день 4дня. Выделения прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете ЧПОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А ЧПОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Елена Борисовна, на гв можно кровоостанавливающие? Как обильно должны быть выделения, чтобы принимать кровоостанавливающие?

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие выделения, идёт адаптация организма, это вариант нормы