Консультация эндокринолога /

Посмотрите пожалуйста анализы — вопрос №2068845

Здравствуйте мне 43 года, проблем со здоровьем куча, болит наверное всё, как мне кажется. Шум в ушах, часто головные боли, сейчас начала колоть мексидол. болит желчный
пью урсосан 8 месяцев, я бы не сказала, что легче, так и болит, Гептрал купила в таблетках пью и урсосан 1 утром 2 на ночь по 250. По щитовидной железы, она удалено полностью в 2009 году папиллярный рак был, сейчас пью эутирокс 112, какую мне дозировку пить , по этому анализу? Холестерин всегда повышен, но было 6, 5 сейчас за 3 месяца повысился до 7.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Эндокринолог
Здравствуйте
По холестерину принимайте омега 1,0 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль

Ттг пока нет результата
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы-щитовидная железа работает хорошо
Доза остается прежней
Повышен холестерин-принимайте омега 3 1000 ме 3 месяца после еды
Есть повышение креатинина-сделайте общий анализ мочи и узи почек
Есть небольшое увеличение тромбоцитов -употребляете больше жидкости
Принятый ответ

Клиент
Виктория Викторовна, не нужно пить статины?
Эндокринолог
Сначало попробуйте начать с приема омега 3 1000 ме-и проконтролировать биохимический анализ крови через 2 месяца
Соблюдайте диету с исключением жареного,жирного,острого
Если холестерин на фоне этого будет стойко сохраняться повышен начните прием розувастатина 10 мг 1 т 1 раз в день
Клиент
Виктория Викторовна, какую лучше омегу принимать?
Эндокринолог
Эвалар или dopl herz ,или solgar
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо
Клиент
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста ещё по анализам сына, у него был повышен пролактин, длительно пьет кабергалин четвертинку, сейчас сдал анализы у него пролактин на нуле
Эндокринолог
По поводу чего назначали каберголин ?
Клиент
Виктория Викторовна, был повышен пролактин больше 700 , не сколько раз переслал и назначили пить кабергалин, сказали его пить постоянно раз в неделю четвертинку, сейчас он сдал анализ на нуле
Эндокринолог
А причину повышение искали? МРТ гипофиза делали?также пролактин нужно сдавать пролактин мономерный и макро пролактин .если повышен за счет макро—это его неактивная фрация-прием каберголина не показан
Клиент
Виктория Викторовна, МРТ гипофиза делали, все нормально, эти анализы не сдавали
Клиент
Виктория Викторовна, может надо сейчас его не пить и сдать анализы, дополнительно, не сколько раз сдали пролактин, он же капризный в плане сдачи
Эндокринолог
Прикрепите результат анализа
Клиент
Виктория Викторовна, скажите пожалуйста какие ему анализы сдать по поводу пролактина? И почему он сейчас на нуле?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Доза тироксина достаточна
ТТГ в целевом уровне
Пейте 112 мкг
Холестерин высокий.
Это наследственная гиперхолестеринемия.
Чревата ранним атеросклерозом
Сделайте узи брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не могу прикрепить пролактин был 733
Терапевт, Эндокринолог
Пролактин нужно сдать вместе с макропролактином
Но в целом-это не опухолевый пролактин и ничем плохим не грозит
Клиент
Елена Борисовна, спасибо