Холестерин

Добрый день! Возраст 50 лет. Сдала анализы и получила такой результат (прикрепляю анализы) Врач прописал кардиолип 10 мг...Насколько опасна моя ситуация , можно ли обойтись без таблеток и надо ли пить какие нибудь разжижающие для профилактики образование тромбов.

50 лет

Добрый день!

Для начала нужно начать соблюдать средиземноморскую диету и включить физическую активность в повседневную жизнь.
Сделать узи сосудов шеи. Если там будут бляшки, тогда продолжить прием кардиолипа.
Если нет, диеты и физической активности пока достаточно.
Нужны ли вам таблетки от разжижения сложно судить, не зная ваш анамнез.
По представленным анализам, показаний нет.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить атеросклероз узи сосудов шеи.
Необходимо исключить патологию печени, узи брюшной полости.
Диета с ограниченным содержанием жирного жареного сладкого.
Причин для тревоги нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, Подскажите , на данный момент, насколько критичен мой холестерин ?

Принятый ответ

Не критичен , не переживайте.

Здравствуйте.
По результатам липидограммы дислипидемия есть.
Рекомендую пройти узи сосудов шеи в диагностических целях, если выявятся атеросклеротические изменения в крупных артериях назначенный препарат принимать.
Пока придерживаться средиземноморской диеты, усилить физическую активность, принимать биодобавки с Омега-3 курсами по 3 месяца 2 раза в год.

Алексей, Подскажите, у меня насколько критичное состояние по холестерину?

Показатели липидного профиля нуждаются в коррекции, холестерин нужно снижать.

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов.
Рекомендую:1- изменение образа жизни( отказ от вредных привычек, если есть, средиземноморская диета, исключить трансжиры в рационе, сократить жиры животного происхождения; 2- снижение веса постепенное(если есть лишний); 3- обязательна физическая активность; 4- омега3 пнжк 1000 мг/д через 3 мес, придерживаясь всего вышеуказанного пересдать липидограмму, если динамики позитивной не будет- решение вопроса о липид-снижающей терапии.
Так же выполнить узи органов брюшной полости, обязательно УЗДГ БЦА- если есть атеросклеротические изменения, бляшки, то начать прием прописанного препарата.
По предоставленным анализам кроверазжижающая терапия вам не нужна. Какие у вас есть хронические заболевания?
Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Общий анализ крови в норме

Умеренно повышен холестерин.

Сделайте уздг брахиоцефальных артерий, ТТГ крови.

Если не подтвердится атеросклероз - это показания к приему статинов, то можно 3 мес на средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки. Через 3 мес - контроль липидограммы и решить вопрос о терапии статинам.

Сейчас можно принимать армалипид 1 таб 1 раз в день - это не статин

Показаний к аспирину нет.

Елена, В диете прописано вино красное сухое, армолипид сочетается с алкоголем ?

Елена, ТТГ в норме..

Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости и сосудов шеи для исключения атеросклероза