Консультация терапевта /

Посмотреть анализ — вопрос №2069154

Добрый день! Две недели назад появился редкий кашель, потом кашель стал чаще откашливающийся. В четверг появилась слабость и температура 37.5. На следующий день я себя чувствовала прекрасно, температуры не было. В субботу опять температура и слабость. Пошла в неотложку, сделали флюорографию, чисто. Выписали амоксиклав. Сдала кровь, а показатели почему-то низкие.

Возраст: 40

Хронические болезни: Аллергия на цветение

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови вирусная инфекция. Рекомендую пор инсти 3 раза в день 5 дней. Содержат природный парацетамол и антиоксиданты. Вит С 500 мг 1 раз в день 10 дней. Обильное питье 30 мл на кг массы тела в сутки. Также учитывая что Вы аллергик на цветение а сейчас сезон , таб Цетрин 10 мг по утрам..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови признаки вирусной инфекции . Как сегодня самочувствие ?
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! По крови острая вирусная инфекция. Требует только симптоматического лечения. Антибиотик не показан. Как вы себя сегодня чувствуете?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Иммуносупрессия из за вируса
Поэтому и слабость
Антибиотик был не нужен
Лейкоциты восстановятся,не волнуйтесь
В течение 1-2 месяцев после болезни
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, если начала пить антибиотик, то надо закончить курс? Правильно? Нельзя бросать пить?
Терапевт, Эндокринолог
Это домыслы
Антибиотик можно прекратить
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови есть признаки вирусной инфекции, с выраженным токсическим воздействиием.
Антибиотик, если начали, продолжить до 5 дней, чтобы не было развития антибиотикорезистентности.
Лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней от кашля.
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результату анализов признаки - вирусной инфекции; назначение амоксиклава - не обоснованное; рекомендую прекратить прием препарата.
Лечение - щадящий режим; обильное теплое питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Вирусная инфекция по результату анализа крови.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое.
Антибиотик был лишним. Назначение необоснованное.
На фоне приема амоксиклава возможны изменения со стороны общего анализа крови, такие как тромбоцитопения и лейкопения. (что у вас и отмечается).
Обязательно сейчас обильное питьё.
Для поддержки иммунитета можно добавить вит с 500 мг- 2 р/д 7 дней, вит Д 2000ме в сутки в первой половине дня.
Парацетамол при температуре выше 38 градусов.
Контроль анализа крови через 10 дней.