Гистерорезектоскопия миомы

здравствуйте! Можно ваш совет ? Мне назначена гистерорезектоскопия миомы матки. Сдвинулись месячные, совпали с датой операции, и операцию настаивают, что можно делать прям во время, хотя в других местах мне говорили 5-9 день! Можно ваше мнение ? Спасибо 🙏

Нет
42 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

На какой день цикла выпадает операция?

Лидия Владимировна, на 2 день и он обильный самый и болезненный

В дни обильных выделений лучше не делать. Лучше перенести день на 5-6 цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, гистероскопию лучше проводить в начале цикла, но легче не в дни обильных выделений,а чуть позже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения будут уже скудными - можно провести (не первые дни выделений, конечно)

Принятый ответ

Здравствуйте, всё зависит от толщины эндометрия, чем тоньше, тем лучше - поэтому рекомендуют после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале на 5-9 день цикла ,визуализация будет хуже при наличии менструации

Добрый день. Так как это у Вас самый обильный день , то лучше операцию перенести на 5-11 день цикла , так как из-за обильной менструации врачу будет тяжело рассмотреть миому в полости матки

Добрый день, Татьяна! В принципе если есть экстренность можно делать в любой день и при кровотечение. Но если вмешательство плановое, то действительно лучше сделать в конце менструации или когда она закончится!