Экстренная контрацепция
Здравствуйте! Половой акт был около 48 часов назад. Вчера тест на овуляцию был отрицательный, сегодня утром показал пик ЛГ. Принято решение принять Эскапел. Скажите, эффективен ли данный препарат? Не вызовет ли он абортивный эффект сейчас, или вообще, если зачатие случилось? Не повлияет ли он на плод если зачатие случилось?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Препарат эффективен при приеме в первые 72 часа после полового акта. Если имплантация уже произошла он не будет эффективен. Но скорее всего этого не случилось еще. Примите препарат
Здравствуйте, эскапел барьерный контрацептив экстренного действия. В данной ситуации вероятность беременности маловероятна.
Здравствуйте!
Тератогенным эффектом препарат не обладает. Его эффективность через 48 часов после ПА, равна, примерно, 85%.