Стоит ли пить эк?
Здравствуйте! В день овуляции был защищенный ППА. Через 3 часа был второй ППА, только уже без защиты, эякуляции во влагалище точно не было. В перерыве между первым и вторым ПА партнер сходил в душ. Всё равно волнуюсь, подскажите, пожалуйста, стоит ли пить препарат экстренной контрацепции, ведь активные сперматозоиды могли остаться в уретре, а даты для зачатия сейчас наиболее благоприятны? Или вероятность беременности крайне мала? Это 14 день цикла, месячные были с 6 по 11 июля. Длина предыдущего цикла 24 дня Ранее к экстренной контрацепции не прибегала, но в этот раз боюсь высокого риска беременности.
Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .
От предэякулята беременность не наступает , так как даже если в нем есть небольшое количество сперматозоидов, их недостаточно для оплодотворения , Они погибают в кислой среде влагалища .
Не переживайте , ничего принимать не нужно
Юлия, спасибо большое за ответ! То есть овуляция на это никак не влияет?
И ещё хотела уточнить, спустя ровно 24 после ПА появились слабые кровянистые выделения, стоит ли беспокоиться и с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Кровянистые выделения могут сопровождать овуляторный синдром , редко , но бывает .
Беспокоиться не о чем
Здравствуйте.
Важно знать что беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает . Если вы уверены что эякуляции не было , то поводов для волнения нет . Препараты экстренной контрацепции принимать надобности нет
Арпине, спасибо большое за ответ! Я читала что при повторном нпа, когда если после первого была эякуляция, беременность возможна. Подскажите, в моем случае угрозы нет из-за того, что между па прошло достаточно много времени? Или с чем это связано?
Понимаю ваши волнения , но даже те сперматозоиды, которые , предположим , были в уретре , через 3 часа , не предоставляют угрозы , так как их просто напросто недостаточно для наступления беременности, да и за такое количество времени они уже погибли бы
Не переживайте пожалуйста
Спасибо Вам большое!!!
Так же на будущее
Если будут планы прибегать к использованию ЭК , рекомендуют пройти узи и оценить была ли овуляция или будет ли , так как по календарю и тестам определить овуляцию сложно , точно может дать ответ только узи . Если овуляции нет или она «далеко», то тем более ничего принимать не нужно
Поняла, буду иметь в виду!
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, от смазки беременность наступить не может, никакие препараты в этом случае принимать не требуется
Екатерина, спасибо большое за ответ! Подскажите, а частое мочеиспускание и слабые кровянистые выделения спустя ровно 24 часа после па с чем могут быть связаны? Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Возможно связано с овуляцией или у вас начинается менструация
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая отсутствие полноценной эякуляции во влагалище. Беременность крайне маловероятна, поэтому прибегать к экстренной контрацепции нет необходимости. Да, день овуляции самый благоприятный для зачатия, но с вышесказанными условиями
Принятый ответ
Доброе утро! Если Вы четко уверены, что сперма не попадала во влагалище, т.е. эякуляция была через какое-то время после извлечения полового органа из влагалища, то пить ничего не надо. Если половой партнер не уверен в том, что все было четко, то лучше выпить