Расшифровка снимка
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста,снимок.Увеличен подчелюстной лимфоузел слева,есть периодическая ноющая боль.Связано ли это с каким-нибудь проблемным зубом или это следствие перенесенного ОРВИ месяц назад?
Принятый ответ
Здравствуйте,
можно придраться к верхней 2, восстановленной культевой вкладкой( очаг воспаления небольшой есть), но подчелюстные лимфоузлы увеличены, скорее всего, вследствие перенесенного ОРВИ. На чистую кожу на область лимфоузлов- гель димексид, внутрь - лимфомиозот, препарат растительный, улучшает лимфоотток
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии дентальной имплантации и воспалении прилегающего лимфатического узла всегда требуется очная консультация челюстно-лицевого хирурга.
Для исключения переимплантитов, связанных с образованием карманов.
На снимке этого не видно, необходим осмотр в кресле.