Может ли альбумин в вакцине содержать ВИЧ или гепатит С
Здравствуйте. Прошу подсказать может ли альбумин человека, содержащийся в вакцине содержать ВИЧ инфекцию или гепатит С и возможно ли в таком случае щаращиттся? Например, если человек заразился за несколько дней до сдачи крови, когда идёт ещё инкубационный период.
Нет
40 лет
Здравствуйте! Нет, в вакцинах нет ни ВИЧ, ни вируса гепатита С. Препараты крови и доноры тестируются несколько раз, кровь подвергается карантинизации несколько месяцев, затем повторно тестируются и только после этого уже используются.
Кровь сразу после сдачи сейчас практически не используют.