Консультация флеболога /

Появилась шишка на правой ладони — вопрос №206966

Здравствуйте, после новогодних праздников появилась небольшая Шишка на правой ладони, продолговатая, нажимаю не больно, дискомфорта не доставляет, чувствую себя отлично, что это может быть????????????

Педиатр
Это может быть бурсит пястно фалангового сустава второго пальца. В любом случае вам нужно показаться травматологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Олег !
Каков Ваш возраст ?
Принятый ответ

Клиент
Яков, 27
Хирург
Похоже на начальные признаки контрактуры ДЮПЮИТРЕНА !
По фото трудно сказать точно, в 100% , но в 90% можно !
Для 100% нужен очный осмотр хирурга (травматолога) !
Не всегда, но чаще всего , это заболевание возникает в более зрелом возрасте !
Не пугайтесь , оно не страшное ! В то же время, кроме операции, все остальные методы лечения не меняют ситуацию ! Операцию сделать тогда, когда начинает мешать:4-5
пальцы начинают разгибаться с трудом ! Заболевание годами,а иногда и десятилетие , может вреда не принести !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Здравствуйте! Кем работаете? Длительной нагрузки не былое кисти? Температуры?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, температуры не было, занимаюсь фитнесом, через день хожу в тренажёрный зал
Педиатр
То есть, штангу и ТП предметы поднимали?
Клиент
Маргуба, да, конечно
Педиатр
Тогда возможен бурсит или тендовагинит сухожилия
Местно найз гель, Траумель чередовать , мягкую повязку, дайте покой рукам .
Клиент
Маргуба, но рука не болит и при нажатии на шишку, болевых ощущений не
Педиатр
Так она на ощупь какая? Проваливается,смещается в сторону,жёсткая?
Клиент
Маргуба, плотная
Педиатр
Тогда оптимально сделать УЗИ образования и все ж показать ревматологу.