Консультация невролога /

Боль в голове — вопрос №2070378

Здравствуйте, недавно гуляла на ветру. После начала чувствовать побаливания в верхней части головы справа - слабые, тупые, будто ударилась. Больнёт и проходит. Также побаливает правый глаз, правое ухо и отдаёт в правую часть горла (в горле ничего нет, всё чисто) в общем вся боль в правой части головы. Боль несильная. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Сколиоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это может быть невралгия, попробуйте принять НПВС, например ибупрофен 400 мг или нимесулид 100 мг, можно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте спасибо. А кроме болеутоляющих ещё что нибудь нужно? Витамины, процедуры...
Невролог, Детский невролог
Нет, достаточно НПВС, и одевать головные уборы, когда выходите на улицу, пока холодно
Невролог
Здравствуйте. Могли застудить нерв. Старайтесь не переохлаждаться, при боли нурофен или пенталгин или аркоксиа. При неэффективности карбамазепин 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в до наступления эффекта, он по рецепту. Отмена постепенная.