МРТ, головные боли

Здравствуйте! По причине головных болей и болей в лице сделала МРТ головного мозга. В описании написано, что множественные очаги в белом веществе лобных и теменных долях. Подскажите что это такое? Что с этим делать? Не так давно я сдавала биохимию крови, гормоны, анализы были нормальные.

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат МРТ

По результатам МРТ имеются множественные очаги, демиелинизации. Вам необходимо до обследования; МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастом, консультация в центре Рассеянного склероза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас не исключено демиелинизирующее заболевание, не исключено, что рассеянный склероз, необходимо дообследование, в первую очередь очная консультация невролога, консультация невролога в центре аутоиммунных патологий, МРТ головного мозга с контрастом и дальнейшие обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подозревают демиелинизирующее заболевание, вероятно РС, однако требуется дообследоваться, а именно МРТ с контрастом, если и там будут признаки, то ликвор на олигоклональные антитела. Пока рано что-то говорить.

Принятый ответ

Здравствуйте ? ! необходимо пройти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием для уточнения характера очага с последующей консультацией в центре рассеянного склероза

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо проконсультироваться в центре рассеянного склероза
Так же, необходимо дообследование (МРТ ГМ и ШОП с контрастным усилением)