МРТ, головные боли

Здравствуйте! По причине головных болей и болей в лице сделала МРТ головного мозга. В описании написано, что множественные очаги в белом веществе лобных и теменных долях. Подскажите что это такое? Что с этим делать? Не так давно я сдавала биохимию крови, гормоны, анализы были нормальные.

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат МРТ

По результатам МРТ имеются множественные очаги, демиелинизации. Вам необходимо до обследования; МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастом, консультация в центре Рассеянного склероза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас не исключено демиелинизирующее заболевание, не исключено, что рассеянный склероз, необходимо дообследование, в первую очередь очная консультация невролога, консультация невролога в центре аутоиммунных патологий, МРТ головного мозга с контрастом и дальнейшие обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подозревают демиелинизирующее заболевание, вероятно РС, однако требуется дообследоваться, а именно МРТ с контрастом, если и там будут признаки, то ликвор на олигоклональные антитела. Пока рано что-то говорить.

Принятый ответ

Здравствуйте ? ! необходимо пройти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием для уточнения характера очага с последующей консультацией в центре рассеянного склероза

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо проконсультироваться в центре рассеянного склероза
Так же, необходимо дообследование (МРТ ГМ и ШОП с контрастным усилением)