Манту после болезни

Здравствуйте, ребёнок 8 апреля заболел скарлатиной, лечились антибиотиками. В пятницу сдали повторный анализ крови, сегодня должны были узнать результаты анализа. Но в обед позвонили с сада и сказали сходить, снять с учёта с тубдиспансера(ребёнок просто в саду контактировал с больным и поставили всю группу на учёт) в туб диспансере настояли я так понимаю сделать тест на Манту, сказали, что ничего страшного что ребёнок болел. После туб диспансера пошли в поликлинику и окозалось,что лейкоциты повышены и Манту нельзя было ставить. Насколько это опасно и какие последствия? Очень переживаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после скарлатины лучше не делать недели 2. Опасности никакой нет. Но просто будет не информативна проба. Вы антибиотик пропили?

Принятый ответ

Добрый день,Манту это проба,последствий никаких не будет,единственное что может быть ложноположительный результат после скарлатины.

Принятый ответ

Здравствуйте, последствий для организма никаких, это не вакцина, микробных тел или их фрагментов не содержит, может дать ложноположительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, но желательно не делать пробу манту , так как может быть ложноположительный результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребенка вреда не будет. Просто манту может показать ложный результат и не информативна реакция будет.