Завышен хгч

Здравствуйте, сейчас беременность 14 недель Когда проходила 1 скрининг было 12, 6 недель На узи все было хорошо, а вот пришел анализ крови, то там завышен хгч, а все остальное в норме Как сильно это страшно, как отразиться на ребенке, если все остальные показатели в норме??

Пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вообще не страшно, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, по анализу у вас всё хорошо, все риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям очень низкие - они должны быть ниже 1:100 (1:1000, 1:2000 и т д) .

1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание. Изолированное повышение ХГЧ может наблюдаться при приеме препаратов прогестерона или при выраженных проявлениях токсикоза, например.
Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они у Вас низкие.