Расшифровка кардиограммы
Добрый день! За последнюю неделю возникли резкие скачки давления до показателей 170/110, учащенный пульс, в ночное время. Сбивается 2 таблетками капотена, иногда нифедипином. Предположительно связываю с приемом кок клайры, потому что присутствуют небольшие кровянистые выделения, хотя принимаю премарат 1 год и побочек не было. Наверно допью пачку и прекращу прием. Врач выписал препарат для поддержания давления в норме, направил на узи почек с доплером и сдать ряд анализов. Сделала кардиограмму, выявили некое отклонение от нормы. Помогите расшифровать кардиограмму, насколько всё серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Метаболические изменения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию рекомендую.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
По нижней стенке неспецифические изменения процесса реполяризации, являются вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, доброго вечера,возможно на фоне приёмов КОКов повышение АД, и пульса. И могут быть тромбозы , сделайте ещё узи сердца, чтобы посмотреть давление в лёгочной артерии так как у вас есть учащённое сердцебиение. На ЭКГ ничего плохого не вижу.