Консультация инфекциониста /

ЦМВ при беременности — вопрос №2070703

Добрый день, беременность 7 недель после ЭКО. Мазок на флору показал ЦМВ. Гинеколог отправил сдавать кровь и мочу на АТ к Цмв. Результаты anti cmv ig m отрицательный
anti cmv ig g 223.2 ед/мл
Днк ЦМВ в моче обнаружены. Помоги пожалуйста расшифровать разультаты

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция. Вы инфицированы вирусом давно, потому что есть в высоком титре только антитела G.
Для уточнения сдайте кровь на авидность антител.
Наличие ЦМВ инфекции не повлияет на развитие плода и здоровье малыша.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска для вас и плода нет, вы перенесли давно цмв, опасности нет
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализам вы заболели цмв давно, ещё до беременности. Это можно уточнить по анализу на авидность IgG, скорее всего она будет высокая
Не свежая инфекция не опасна для плода
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина. здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная ЦМВ-инфекция (как и у 90% людей на Земле), это не опасно, вирус сейчас не активен, лечения не требуется.
ЦМВ обитает в ткани почек и эпителии половых путей, поэтому его обнаружение в моче или мазках совершенно нормально.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Неактивное носительство ЦМВ, норма для людей, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте