Сонапакс фенибут
Поставили диагноз:неврозоподобных синдром. Выписали сонапакс10мг 1таб утром и на ночь Фенибут 250мг 1таб утром и на ночь Депакин хроно 500мг 1/2 таб на ночь Ребенку 7лет. Подскажите, пожалуйста, не очень большая доза? Он активный, не может контролировать свои эмоции, иногда сопровождается агрессией, вспыльчивостью, плаксивостью
Добрый день.
Такая схема лечения возможна.
Но прием Сонапакса можно было начать пока с меньшей дозы 10 мг, при хорошей переносимости увеличить до рекомендованной.
Надежда Евгеньевна, благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, сонапакс 10мг. Если принимать 10мг, давать лучше утром или вечером?
Вечером. Первые 5-7 дней, а потом переходить на рекомендованный режим приема. Я бы сделала так.
Надежда Евгеньевна, Вы не подскажите ещё депакин хроно он от чего?
Просто от врача получила очень много информации, и совсем забыла что это за препарат.
Просто читаю, что он от эпилепсии.
Ребенку назначили в комплексе электрофорез шейного отдела.
Принятый ответ
В нашей практике Депакин используется как нормотимик (стабилизатор настроения). Если ваш ребенок эмоционально неустойчив и испытывает перепады настроения, то назначение как раз продиктовано этими показаниями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом схема жизнеспособная.
Фенибут на ночь лучше не давать, он может растормаживать, лучше утром и днём.
Сонапакс лучше начать с 5 мг 2 раза в день, 20 мг в сутки может быть многовато в таком возрасте.