Ребенок в 11 месяцев машет ручками как фонарики

Ребенку 11 месяцев ,с самого рождения он поднимает ручки вверх и машет фонариками. Это сильно заметно когда он сидит в стульчике, если ему дать что-то в руки то он перестанет это делать. Заметила что это связано в его эмоциями ,когда он недоволен ,когда радуется. Нормально ли это ? Или стоит бить тревогу?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
По описанию ничего критичного нет, такие движения чаще всего в норме , как проявление эмоций . Повода для волнения не вижу

https://disk.yandex.ru/i/q2VvwKXW2nuP5Q

Не знаю получилось ли

На видео вариант нормы. Ребёнок так проявляет эмоции

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, не переживайте, опасного в этом ничего нет, похоже что действительно так проявляет эмоции. Может быть более выражено например при прорезывании Зубов. Это не патология. Ребенок это контролирует.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте 🌸
Ознакомилась с видео материалом.
Такие движения не связаны с патологией и относятся к варианту нормы. Такое , действительно, связано с эмоциями . Важно что ребенок это контролирует . Повода для волнения нет.

Спасибо большое!

Рада помочь 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок не умеет по -другому выражать эмоции и может выражать их через крик , смех , двигательную бурю в виде крылышек , трясти ручками , может бегать по кругу , мотать головой и тд. И все это вариант возрастной нормы, опираемся на общее развитие малыша (вас знает, может уже части тела показывать, отзывается на имя , смотрит в глаза )

Принятый ответ

Здравствуйте! Сразу вас успокою, бить тревогу причин нет, тк на видео Святослав движением ручек выражает эмоции, и это нормально для его возраста (тк словами еще не может выразить),не патология. Главное, что он контролирует действия.