Консультация кардиолога /

Переживаю за сердце — вопрос №2071654

Здравствуйте уважаемые врачи. Я девушка 35 лет. Без вредных привычек. Рост 158 вес 60.
Очень переживаю за сердце.
На ЭКГ у меня неполная блокада правой ножки Гиса, какое то нарушение проводимости и синусовая тахикардия.
По УЗИ у меня пролапс митрального клапана, дополнительная хорда, трикуспидальный клапан 1 степени.
По холтеру: Ускорение Ав проведения, неустойчивые параксизмы над желудочковой тахикардии, смещение сегмента ST косовосходящего типа.
Скажите пожалуйста при всём том что у меня есть это очень опасно? Я боюсь какой нибудь серьёзной аритмии.
При том что у меня нашли может ли остановится сердце?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический цистит, синусит шейно-грудной хондроз, сколиоз, гастрит,загиб желчного

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Пролапс митрального клапана вариант нормы.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила заключение УЗИ и холтера

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Клиент
Регина Рафагатовна, это не опасно, сердце из-за этого не остановится? Аритмии жизнеутверждающий не будет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо ♥️
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста а от экстрасистол сердце не остановится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, а скажите ещё пожалуйста вот у меня сейчас подряд дёрнуло несколько раз в районе сердца , аж горло сжало и я стала вся мокрая это экстрасистолы или что то серьезное по сердцу?
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила заключение УЗИ и холтера
Кардиолог
Не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста точно Паксил никак не влияет на сердце?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки учащении пульса.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
По результатам исследований без гемодинамических нарушений.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний.
Узи щитовидной железы.
С результатами консультация кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, то что есть не опасно? Сердце не остановится?
Терапевт, Кардиолог
Нет, не переживайте.
Опасности не представляет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста я пью антидепрессант Паксил он не вызовет жизнеутверждающую аритмию или остановку сердца?
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста точно Паксил никак не влияет на сердце?
Терапевт, Кардиолог
Нет,противопоказаний для приёма паксила нет.
Продолжайте принимать.
Кардиолог
Юлия, доброго дня, жизнеугрожающих аритмий не выявлено, не волнуйтесь . Блокада правой ножки пучка Гиса это мелкое замедление проводимости никак не влияющее на распространение импульса по сердцу. Выявлена депрессия сегмента ST на фоне учащённого сердцебиения. И небольшое количество наджелудочковых экстрасистол. Не переживайте. Ничего страшного у вас нет. Рекомендую пропить капли Валемидин 20-30 кап на ночь чтобы немного успокоить нервную систему, и препараты калия и магния к примеру Панангин по 1 драже 2 раза в день в течение 3 недель.
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, скажите пожалуйста я пью антидепрессант Паксил он не вызовет жизнеутверждающую аритмию или остановку сердца? Пью из-за тревожного расстройства
Кардиолог
У вас нет изменений которые усугубит приём Паксила, обязательно пропейте!!! Бывает что по хм ЭКГ отмечается удлинение интервалов что опасно при приёме паксила, у вас такого нет.
Клиент
Регина Харисовна, т.е Паксил хуже не сделает? Не удлинит этот интервал?
Кардиолог
На сердце никак не повлияет, учитывая результат вашего ХМ ЭКГ.
Клиент
Регина Харисовна, подскажите пожалуйста сейчас несколько раз подряд в сердце что то дёрнуло, резко бросило в пот и вся мокрая стала, это что то серьезное? Может дёрнуть что сердце остановится?
Кардиолог
Нет нет возможны вы ощущаете экстрасистолы, они не опасны, сердце не остановится. На экстрасистолию может влиять ваше ж эмоциональное состояние. Не волнуйтесь по пустякам
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое ♥️
Кардиолог
Здоровья вам ❤️
Клиент
Регина Харисовна, а подскажите пожалуйста ещё может быть вы знаете может ли быть от Паксила антидепрессанта инсульт? И правда что антидепрессанты убивают мозг?
Кардиолог
Нет нет, никак не меняется мозговое вещество. Не думайте об этом. Главное чтоб был эффект это уменьшение симптомов заболевания
Клиент
Регина Харисовна, добрый день. Скажите пожалуйста а мог Паксил вызвать экстрасистолы? Я до него делала холтер экстрасистол не было, потом 3 года пила Паксил и вот сделала холтер а там экстрасистолы
Кардиолог
У вас небольшое количество, паксил не может вызвать.
Клиент
Регина Харисовна, скажите пожалуйста точно Паксил никак негативно не повлияет на сердце?
Кардиолог
Точно ничего плохого нет, даже наоборот он уберёт отрицательное влияние на сердце адреналина и учащённое сердцебиение
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг и узи без патологии. По холтеру опасных изменений нет. Тахикардия и пароксизмы НЖТ скорее всего вызываются тревожностью. Нельзя исключить анемию, латентный дефицит железа, дисфункцию щитовидной. Поэтому если не сдавали, то пройдите ОАК, ТТГ, ферритин. Прием паксила в вашем случае не повлиял на интервалы на экг. Принимать можно