Стоматит у ребенка 5 месяцев

Добрый день Подскажите пожалуйста , это похоже на стоматит \молочницу? Фото прикрепила . На щеках , губах и языке все чисто , только налет от молока как всегда . Температура в норме . Нам 5 месяцев , для Зубов я думаю рано.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото слизистая полости рта в норме, это не стоматит

Это особенности строения слизистой ребенка этого возраста, лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
ни а стоматиту, ни к кандидозу отношения точно не имеет. Мягкое образование? или как костной выступ под десной?
Безусловно, фото- неточный метод диагностики.

Светлана, твердого не ощутила
Мягкое больше

скорее всего просто травмирует это место игрушками. Но,, чтобы не переживать, лучше показаться детскому стоматологу-хирургу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это узелки Бона. Их гирлянда. Рудиментарные слюнные мелкие железы.
Не являются патологией, исчезают самостоятельно так же незаметно как появляются.
Нельзя прижигать, прокалывать. И вообще, как то лечить, так как это не болезнь.

Гузель, спасибо большое