Белая точка на верхней десне
Здравствуйте. Белая точка на верхней десне уже пару недель. При прощупывание ничего не чувствую, ложечкой не стучится как зуб. Что это может быть! Стоматит ?кандида? Или все таки зубы? Фото есть , прикреплю к ответу
Принятый ответ
Добрый день! Фото не очень четкое, но насколько видно, это узелки Бона, бывают у детей первых месяцев жизни ( посмотрите в интернете подобные). Выглядят как маленький белый шарик внутри десны. С ними ничего делать не нужно, сами пройдут. Никакого дискомфорта ребенку они не приносят
Татьяна, благодарю за ответ! С рождения просто не было, появилось недавно .но ребенок стал часто все грызть , сопли и капризничать (
Возможно зубки на подходе
Принятый ответ
Здравствуйте,
такие мелкие бугорки называются узелками Бона(жемчужина Эпштейна), норма, проходят самостоятельно (постепенно сшелушиваются)
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. Так может выглядеть оболочка нервзвившиеся мелкой слюнной железы, такое часто бывает и не является патологией , называют зубной жемчуженой. С возрастом , само рассасывается и слизистая примет обычный вид. Не надо ничего делать и пытаться содрать эту жемчужину зубную. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не передает всех нюансов, но похоже что это узелки Бона
Само пройдёт, лечить не нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, это эмалевая жемчужина Эпштейна или узелок Бона, проходят самостоятельно с течением времени, обычно при прорезывании зубов или в год, лечения не требуется