Герпетический стоматит

Здравствуйте, страдаю герпесом довольно часто, в этот раз вылез на губе и на языке и на слизистой . Я в турции . Начала пить валоцикловир 500. Написано раз в сутки . Вопрос такая ли дозировка и чем еще можно мазать внутри? Полощу фурацилином.

Остеохондроз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Валвир ( валацикловир) можно принять как пульс терапию при герпесе 2000 мг два раза в день в течении суток.

Слизистую рта можно лечить полосканиями - фурациллин, мирамистин. Можно чередовать. Полоскать почаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya-kokoulina@yandex.ru
Клиент

Наталья Михайловна, есть ли смысл пит таблетки ? Начался Герпес 31 числа утром .

Если сейчас есть пузырек с содержимым, беспокоит зуд и жжение , то есть смысл пить таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
Валоцикловир надо 500 мг 2 раза в день 7 дней
Полоскать можно любым раствором для ротовой полости, у них хлоргексидин есть
Мазать метрогил Дента 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya-kokoulina@yandex.ru
Клиент

Виктория Николаевна, 2 раза в день с каким промежутком ? Промежуток в 10 часов подойдет ? Алкоголь исключить потому что раздражает язвочки , или нельзя с таблетками ?

Утром и вечером 2 раза в день
Алкоголь снижает действие тех препаратов, что вы пьете

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка 500 мг 2 р в день 5 дней.
Если обострения чаще 5 р в год ,то валацикловир пропить по 500 мг 1р в день 6-12 месяцев.
Для облегчения состояния в полости рта ,можно по приезду купить эплан раствор 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, прием валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней . Наружно можете использовать гель Холисал

Принятый ответ

добрый день
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- - Еда жидкая/ протертая/ не горячая

Здравствуйте.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Рот полоскать раствором фурацилина.

После окончания лечения рекомендую вам следующую схему для длительной ремиссии.
Работает очень хорошо.
Амиксин.
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.