Консультация дерматолога /

Высыпания под грудью — вопрос №2071972

Бабушка 83 года. На фоне рожистого воспаления на ногах под грудью начались высыпания (фото прикрепила). Длительность высыпаний 1 месяц. Редко мазали синтомициновой мазью, прокладывали марличкой. Сейчас мажем Биосептином и бонеоцином присыпаем. Состояние не улучшается.

Приём лекарств от рожи закончили 7- 10 дней назад. От рожи лечелись
Супракс 400 мг 12 дней
Обработка ног 2 раза в день раствором хлоргекседина, затем синтомициновой мазью.
Подскажите, пожалуйста, как вылечить данные высыпания под грудью.

Возраст: 83

Хронические болезни: Гидроцефалия, атеросклероз, артериальная гипертензия, в анамнезе 2 инсульта сма

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Кандидозное интертриго. При мокнутие - хлоргексидин. Наружно раствор для наружного применения кандид 7-10 дней. Потом можно переходить на крем кандид.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина , здравствуйте- это Кандидоз складок ( грибы) Лечение: спрей мирамистин 2 раза в день -7 дней ; крем кандидерм 2 раза в день до 14 дней. Полотенца постирать при высокой температуре, футболки прогладить. Анализ крови на сахар .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина !
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-крем Кандидерм утром и вечером -14 дней , затем в складки можно использовать Судокрем для профилактики опрелостей 1-2 раза в день
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на 14дней, тонким слоем, для профилактики.
Хлопок одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото дерматит крупных складок с присоединением вторичной грибковой инфекции.
Лечение:
Т.цетрин по 1 т на ночь
Мазь пимафукорт 2 р в день
крем клотримазол 1% 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это кандидоз складок, грибы активизировались после антибиотика.
Утро-раствор бетадин-если нет аллергии на йод
Вечер -крем тербинафин 10 дн.
Одежду, соприкасающуюся с очагами, проглаживать первые 5 дней лечения