Расшифровка общего анализа крови
Здравствуйте, Мальчику 4 года, помогите расшифровать общий анализ крови. Гемоглобин - 122. Эритроциты-5,2. Лейкоциты - 6.0. СОЭ - 4. Тромбоциты - 336. Палочки - 2. Сегмент - 32. Эозинофилы - 2. Моноциты - 0. Лимфоциты - 64. Неделю назад была температура. Первый день 38.4, затем пошла на спад, держалась три дня. Больше никаких симптомов не было. Это вирусная инфекция какая то?
Здравствуйте, по анализу крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Вполне возможно, что так протекала вирусная инфекция. Без изменений в крови.
Мария Михайловна, Здравствуйте, спасибо за ответ. А то что моноциты 0, такое вообще бывает?
Если исходить из тех параметров, которые написали, предполагаю ошибку лаборатории. Лейкопения нет норма от 5 лейкоцитов, распределение других клеток в лейкограмме в норме,. Если нет жалоб, и ребёнок нормально себя чувствует не переживайте, пересдайте анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой через 10-14 дней.
Мария Михайловна, Большое спасибо, Вам.