Консультация педиатра /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №2072243

Здравствуйте, Мальчику 4 года, помогите расшифровать общий анализ крови. Гемоглобин - 122. Эритроциты-5,2. Лейкоциты - 6.0. СОЭ - 4. Тромбоциты - 336. Палочки - 2. Сегмент - 32. Эозинофилы - 2. Моноциты - 0. Лимфоциты - 64. Неделю назад была температура. Первый день 38.4, затем пошла на спад, держалась три дня. Больше никаких симптомов не было. Это вирусная инфекция какая то?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Вполне возможно, что так протекала вирусная инфекция. Без изменений в крови.
Клиент
Мария Михайловна, Здравствуйте, спасибо за ответ. А то что моноциты 0, такое вообще бывает?

Педиатр
Если исходить из тех параметров, которые написали, предполагаю ошибку лаборатории. Лейкопения нет норма от 5 лейкоцитов, распределение других клеток в лейкограмме в норме,. Если нет жалоб, и ребёнок нормально себя чувствует не переживайте, пересдайте анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой через 10-14 дней.
Клиент
Мария Михайловна, Большое спасибо, Вам.