Однородный типичный гидросальпинкс слева
Здравствуйте, у меня начало тянуть живот, я пошла в больницу провериться у гинеколога, и мне сказали, что у меня киста, отправили на лечение, лежала в больнице, ставили системы, через 2 месяца пошла на прием к другому врачу, сказали, что жидкость в трубе, нужно делать операцию (удалять трубу). Диагноз ставят: Однородный типичный гидросальпинкс слева. Ниже есть результаты узи. Что делать, смогу ли я в будущем забеременеть, мне 23 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала нужно пройти курс противовоспалительного лечения
А далее про отсутствии динамики оперативное лечение
С одной трубой беременность возможна
Екатерина, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие препараты нужно принимать и как долго?
Метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 7 дней
Витамины Гр В до 30 дней
В идеале сдать мазок , для возможной коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно медикаментозное антибактериальную ьерпябь
Принятый ответ
Здравствуйте! При неэффективности противовоспалительной терапии при гидросальпинксе действительно показано хирургическое лечение. Наступление беременности с одной маточной трубой возможно.