Чувствую как бьётся сердце

Пью салофальк, сначала было повышение температуры после его приёма потом сухость во рту, теперь тахикардия. Серце бьётся так что я его чувствую и нечем дышать. Раньше было похожее но с высоким пульсом, замечали экстарасистолы. Ставили диагноз неоправданная тахикардия

Спкя. Остеохондроз. Нестабильности шеи. Язва 12 и колит поверхностный
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
До каких цифр температура поднималась? Есть признаки ОРВИ?
Какие цифры пульса в покое?
Как давно принимаете Салофальк? Препарат может вызывать тахикардию, сухость во рту, как побочный эффект

Анастасия Викторовна, вот сейчас 90-108 в покое. Орви возможно есть признаки. 37.5

На данный момент можно принять Анаприлин 10 мг. Успокоительные ( Корвалол, Пустырник)
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Понаблюдайте за состоянием. Если это ОРВИ, увеличьте потребление жидкости, можно принимать вит С. При температуре выше 38,5- Парацетамол.
Если связана тахикардия не с ОРВИ, обсудите с лечащим врачом замену Салофалька.
Здоровья Вам

Анастасия Викторовна, так же давление 86 на 56

Здравствуйте. Какие цифры АД для Вас комфортные? При сниженном АД Анаприлин принимать нельзя. Пульс может учащаться и реактивно на фоне сниженного АД. Как сейчас себя чувствуете? Какие цифры АД и пульса?

Анастасия Викторовна, давление 80-50 +-, пульс 70+. Чувствую усталость и слабость слегка голова кружится

Какие цифры АД обычные для Вас? При котором хорошо себя чувствуете? АД снижено, можно принимать Элеутерококк, Кордиамин 20 кап. , увеличить потребление соли, жидкости
Проверьте ОАК,б/х крови для дообследования. ЭКГ планово.
Если после отмены/замены Салофалька состояние не улучшится, при этом по ОАК не будет воспаления( исключена ОРВИ), можно рассмотреть прием Милдроната курсом .

Принятый ответ

Здравствуйте сколько ударов пульс?

Гульнара Рафиковна, в покое 100-108.

Можно снять анаприлином

Гульнара Рафиковна, так же давление 86 на 56

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Есть смысл отменить салофальк, оценить результат. Можно начать приём панангина по 1т 3 р в день 7 дней, глицин по 1 т3 р в день для снижения чсс.
Это должно улучшить самочувствие.

Игорь Васильевич, а что-то по типу корвалол? Анаприлин

Можно и эти препараты. Корвалол 15-20 к, анаприлин 5-10 мг.
Применяют для разовой терапии.Глицин и панангин можно курсом.

Игорь Васильевич, спасибо а при пульсе 80-83 почему сильно ощущается пульс?

Усиление сердечного выброса на фоне повышения симпатического звена вегетативной нервной системы. Проявление вегетативной дисфункции.

Игорь Васильевич, так же давление 86 на 56