Гестационный диабет
Здравствуйте, беременность 30 недель, поставили гестационный диабет. 2 недели диеты не помогли сахар на тощак 5,0-5,5, а через час после еды в пределах нормы всегда, назначили левемир на ночь 8 ед. Очень бы не хотелось колоть, отзывы самые разные, хотелось бы узнать ваше мнение
Здравствуйте. Не бойтесь инсулина. Родите и он не понадобится. А ребенку очень важен уровень сахара у матери, чтобы правильно развиваться. Если сидеть на строгой диете, может появиться ацетон, который является ядом. Поэтому лучше контроль на инсулине.