Задержка месячных 6 дней

Добрый день. Задержка менструации сегодня 6 день тест отрицательный, по УЗИ все вроде нормально . В этом месяце принимала антибиотики и было лечения ВВ по неврологии

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл, нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Можете пожалуйста посмотреть по УЗИ все в норме?

Да, по УЗИ все хорошо

Екатерина Сергеевна, по УЗИ можно понять когда наступят месячные

Была ову, эндометрий хороший, в течении 3х недель должна быть менструация.
Может быть поздняя овуляция просто

Екатерина Сергеевна, спасибо большое) овуляция была, и попытки забеременеть но к сожалению тест отрицательный

Ничего страшного.
В новом цикле новые попытки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста в норме какая задержка может быть?

До 10 дней это норма

Екатерина Сергеевна, поняла спасибо большое !

Екатерина Сергеевна, Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сдала сегодня хгч задержка 9 день результат 0,5 это значит беременности нет?

Принятый ответ

Да, это отрицательный результат

Майя, здравствуйте!

На фоне заболеваний, приема препаратов Монут быть сбои цикла. Возможно был ановулятоный цикл, пару раз в год это может быть в норме. Пока ожидайте менструацию, если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ, оценить состояние эндометрия и решить вопрос о вызове менструации препаратами

Лидия Владимировна, то есть при лечении препаратами может быть задержка такая? Были капельницы и ВВ уколы + дексаметозон и ОРВИ в том месяце принимала 5 дней антибиотик. Прикрепила результат УЗИ

Да, это могло отразиться на цикле. По УЗИ все хорошо, эндометрий нормальный, была овуляция. Цикл начнется самостоятельно, ожидайте

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста по УЗИ не видно когда ждать месячные? И возможна ли беременность при таких показателях? Тест отрицательный был пару дней назад

Когда ждать по УЗИ сказать невозможно, обычно приходят через две недели после овуляции

Лидия Владимировна, по моему календарю у меня была овуляция и попытки зачатия в этот момент были в середине апреля. По УЗИ что говорится что овуляция произошла только недавно?

По УЗИ нельзя понять когда именно была овуляция

Лидия Владимировна, Добрый день. Можете посмотреть пожалуйста анализы сдавала мазок вчера

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок в целом нормальный, Флора смешанная, но если жалоб нет на дискомфорт, зуд, жжение, лечения не требует

Лидия Владимировна, нет жалоб не каких кроме задержки (

Здравствуйте, скорее всего сбой цикла вызван приёмом препаратов. Поэтому не переживайте, если задержка будет больше 40 дней, то тогда обратитесь за консультацией к гинекологу.

Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов влияют на цикл, по УЗИ у вас всё в порядке, спокойно ждите менструацию

Екатерина Александровна, большое спасибо)