Беременость, анализы и укусы

Здравствуйте беременость 7-8 недель, на ногах 4 прищичка, один на животе чешится, не пойму это укусы или алергия, сегодня появилось на груди красное пятнышко, уже такое ощущение что чешится все, просто были у свекрови она принесла кошку грешу на кошку а там не знаю. Принимаю фолевую, йодомарин, витамин д 3 в капля, и магнелис б6. В первую беременость принимала йодомарин, но бросила причину не помню, может на него аллергия. Ещё вчера сдавала анализы кровь общая пришла какая то плохая переживаю. Что это может быть?

Гэрб.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

Александр Юрьевич, здравствуйте да

По фотографии похоже на укусы какого-то насекомого , рекомендую пересмотреть кровать где Вы спите , на наличие их.

По общему анализу крови есть увеличение лейкоцитов , они часто увеличиваются на фоне беременности.

Сейчас следите за температурой тела.

Александр Юрьевич, общий анализ крови нормальный, а то мне кажется там все повышено?

Анализы характерны Вашему сроку беременности , не волнуйтесь.

Александр Юрьевич, спасибо большое

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте

Евгения Сергеевна, здравствуйте

Пятна появились после ночи?

Евгения Сергеевна, на груди в течение дня, а прищички уплотненые уже с суботты,как раз когда были у свекрови.

Такой вопрос , кошка от блох обработана?
Анализы характерны для беременности, тут ничего страшного.

Евгения Сергеевна, да я знаю, кошка свекрови, скорее всего нет. Но щас мы дома уже второй день домашних животных у нас нету, но прищики чешутся и не сходят.

Можно нанести цирковую пасту.
Думаю что в течение нескольких дней они пройдут.
Так же советую постельное бельё, одежду, которую сейчас носили простирать, проутюжить.

Евгения Сергеевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. смотрю файлы

Сафия Ринатовна, здравствуйте хорошо

Наталья, в моче есть лейкоциты. И проверка странная- метод полуколичественного определения видимо, один крест (ну наличие это точно), а по количеству лейкоцитов не проверяли.
Рекомендую пересдать мочу в другой лаборатории.

В общем анализе крови повышены лейкоциты, такое характерно для беременных, но на сроке повыше. А на нейтрофилы (гранулоциты) не проверили даже, есть ли сдвиг влево - не понять.

На коже может быть реакция на новый гель для стирки. Наносите местно фенистил гель 2-3 раза в день на сыпь.
Внутрь только цетрин или зиртек 20 капель , ну очень изредка, если не зудят, не чешутся эти пятна- не принимать ничего, только местно можно фенистил(феницитол)

Сафия Ринатовна, фенистил гель не навредит малышу?

Нет, это же местный гель, работает местно на месте нанесения?

Сафия Ринатовна, хорошо, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

Вероника Андреевна, здравствуйте хорошо

В крови - повышены лейкоциты, что бывает в норме при беременности.
По фото больше похоже на укусы насекомых.
Если бы была аллергия - в крови были бы повышены эозинофилы, но их нет в лейкоцитарной формуле.

Вероника Андреевна, тогда это укусы?

Думаю, что да, либо от кошки - укусы блох
Нужно исключать постельных клопов, укусы похожи на такие, которые оставляют клопы
Можно местно наносить меновазин, он не всасывается в кровоток, поэтому влияние на ребеночка не будет. Он уберет зуд.

Вероника Андреевна, а фенистил можно?

Вероника Андреевна, постельный клапов дома точно нет, если только когда у свекрови был от кошки.

Да, можно фенистилом мазать, он тоже не всасывается в кровь ??
Скорее всего - от кошки.

Вероника Андреевна, спасибо большое

Здоровья Вам и малышу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать Йодомарин для исключения аллергии на него. Подскажите пожалуйста, порошок новый не использовали, продукты питания?

Елена Вячеславовна, пробовала новый гель для стирки

Возможно на него, тоже возможно на него такая реакция, тем более расположение пятен на теле

Елена Вячеславовна, так что убрать йодомарин Марин и этот гель для стирки?

Пока лучше гель для стирки и понаблюдать за кожной реакцией

Елена Вячеславовна, скажите пожалуйста а финистил гель можно мазать?

Да, местно можно на очаги на коже)

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Не болейте!