Ключевые клетки в анализе

Мучает постоянный зуд, сдала анализы обнаружены ключевые клетки влагалища. Мазь залаин и свечи прописали ничего не помогло.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней.
Он направлен и против грибов, и других условных патогенов, образующих ключевые клетки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально на ночь, он подойдет, препарат широкого спектра, активен при бак вагинозе и есть есть сопутствующий кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
adelya.shamilova@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, а партнеру надо пролечиться? Или это не заразно?

Это условнопатогенная Флора. Партнеру нужно лечиться только при наличии у него жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться к гинекологу для дообследования, сдать фемофлор скрин, исключить Иппп.
Можно рассмотреть прием клиндацин б пролонг в течении 6 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
adelya.shamilova@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, сначала анализы сдать и потом только свечи? Или уже можно начинать свечи?

Начинать если нет возможности пройти дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте, сдайте бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти