Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №1595422

Появилась судорога и онемение кистей рук сначала было на левой руке, через неделю на правой. Раньше судорогой сводило только икры ног. Конечности чаще всего холодные, мёрзнут. Ещё в детстве ставили ВСД. Так же и появилась холодовая аллергия на холод в виде отёка и сильного покраснения на лице при резкой смене температуры. Анализы на криоглобулины отрицательные. На очной консультации кардиолог сказала что это скорей всего реакция сосудов на резкий перепад температуры после перенесённого ковида. После перенесенной болезни были скачки АД, головные боли, проблемы с кишечником. После лечения скачки давления прекратились, общее состояние стало получше. Сейчас появились судороги конечностей рук. Прикладываю дуплексное сканирование с ЦДК брахиоцефальных сосудов и туда. Что это может быть и как лечить.

Возраст: 45

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Добрый вечер! Помимо УЗИ проводили анализы на содержание магния, ферритина? Возможно ли прикрепить обследование?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, феритин 70.6. Заключение прикрепила.

Клиент
Елена Александровна, магний не сдавала но мне его назначали, но пить я его не смогла у меня начались сильные боли в поджелудочной.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлено влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника, затруднение венозного оттока.
Необходимо провести ЭНМГ нижних и верхних конечностей по стимуляционной методике для оценки проводимости по нервно-мышечным волокнам, УЗДГ сосудов конечностей.
Сдайте кровь на электрилиты, глюкозу, гликированный гемоглобин, витамин Д, В 12.
Сейчас можно начать принимать детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц(для улучшения венозного оттока) и аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(для улучшения проводимости по нервам).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, реакция на холод может быть связанна с сосудами или это другое что-то?
Клиент
Ирина Анатольевна, детралекс пропивала по смехе через месяц так на правой ноге вылез варикоз. Витамин Д-32
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Варикоз вылез не из-за детралекса.
Видимо, этот процесс уже был запущен ранее. Может быть и сосудистая реакция на холод, но необходимо обследоваться(план обследований написала выше)
Клиент
Ирина Анатольевна, нет конечно Детралекс назначили потому что варикоз вылез и тяжесть в ногах появилась. После детралекса ногам стала намного легче.
Клиент
Ирина Анатольевна, УЗГД сосудов конечностей ног или рук надо сделать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И руки и ноги желательно сразу смотреть
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуста хотела записаться на ЭНМТ у нас делают вот такое, какое из этих?
-Стимуляционная моторная 2 нерва, 1 анат. Кан.
-стимуляционная сенсорная 2 нерва
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Первый раз вижу, что ЭНМГ делают только частями(моторные и сенсорные волокна).
Вообще делать надо все вместе.
Клиент
Ирина Анатольевна, была и на приёме у врача невролога. Назначили: пантогам актив 300 , Кавинтон 10мг, детлалекс 1000. Скажите пожалуйста можно Кавинант и детралекс принимать вместе?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно.
Невролог
Здравствуйте. По сосудам все хорошо, единственное есть нарушение венозного оттока, начните детралекс 1000мг 1.5 месяца и вазобрал по 1/2т 2р/д месяц.
В отношении судороги и онемения сдайте кровь на магний, калий, натрий, хлор, кальций, если норма, то стимуляционную ЭНМГ рук сделать, если тоже норма, то скорее причина психогенного характера.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, а что делать с реакциецией на холод. На улицу в осенне-зимний период находиться не могу. Взобрался пила у меня от него резко падоло давление, врач отменил.
Невролог
Консульиация Аллерголога-иммунолога по поводу холодовой аллергии, он назначит план обследованиям и лечения.
Клиент
Маргарита Алексеевна, у аллерголога была, анализы на холодовую аллергию отрицательные, паразиты отрицательные.
Невролог
А узи сосудов рук и ног делали? У эндокринолога были?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас можно детралекс, но по возможности сделаете энмг, имеется нарушение венозного оттока.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Присутствует нарушение венозного оттока необходимо начать приём т Детралекс по 1 т 1000 -1 р в день 1 мес и пройти энмг стимуляционную верхних конечностей первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Кроме позододания, поселение рук бывает при воздействии холода?
Клиент
Анастасия Владимировна, нём поняла вашего вопроса что написали?
Невролог
Простите.
Не заметила, что Т9 не сработал.
При нахождении на холоде руки не белееют?
Клиент
Анастасия Владимировна, только краснеют.
Невролог
Тогда вариант с болезнью рейно отпадает. Тогда дообследоваться в соответствии с рекомендациями коллег и очно к врачу опять.
Клиент
Анастасия Владимировна, какие обследования ещё нужно пройти конкретно по такой реакции?
Невролог
УЗИ сосудов верхних конечностей и ЭНМГ стимуляциооную верхних конечностей.
Клиент
Анастасия Владимировна, на фоне приёме детралекса появилась боль в поджелудке. Что делать может что-то нужно пить для защиты.
Невролог
Пока просто не пить препарат и согласовать его приём с терапевтом.