Температура

Здравствуйте у мужа 2 дня держится температура, сбивали чаем с малиной, ибуклином, ничего не болит только вот температура и все, сначала 37 начинает потом до 39, потеет хорошо, может нужно антибиотики пропить

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на обычное ОРВИ ,но нужно лёгкие послушать и горло посмотреть

Антибиотики не нужны
Циклоферон 10мг по 1т.3 раза в день, схема 1,2,4,6,8 дней
Ларипронт 2т.3раза в день,курс 10дней

Температуру сбивать парацетамолом , если только будет свыше 4дней-тогда зиннат 125мг по 1таб.1-2 раза в день,5-7дней

Принятый ответ

Добрый день! У мужа ОРВИ. Антиьбиотиками не лечится, противовирусными тоже. только симптоматическая терапия (жаропонижающие при высокой температуре). Обильный питьевой режим, форсировать диурез.
Не нагружать кучей таблеток, а дать организму самостоятельно справляться с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ОРВИ. Температура может держаться до 5-7 дней. Обильно теплое питье. Температуру тела сбивайте когда выше 38.5. Проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Нос и горло промывайте физ.расвором. Горло можно полоскать расвором ромашки. Антибиотик пока не нужен. Если к 5-7 дню не будет улучшения, тогда нужно будет сдать ОАК и вызвать врача для осмотра. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если температура выше 38 градусов будет держаться более 3 х дней, то добавьте антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней. Сделайте общий анализ крови, пусть Вас послушает участковый терапевт, при необходимости выполните рентген легких. Пока день понаблюдайте за состоянием , продолжите обильное тёплое питьё, чай с лимоном и мёдом, морсы, температуру сбивайте парацетамолом или ибупрофеном, либо терафлю по 1 пакетику 3 р/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно антибитоик , против вирусов они не работают. Важно пить именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это улучшит микроциркуляцию,вывод токсинов и ускорит выздоровление

Здравствуйте, самостоятельно не нужно ничего предпринимать, возможно это ОРВИ,а возможны и другие причины, исключать необходимо пневмонию,пиелонефрит, множество других воспалительных заболеваний, вызывайте врача либо участкового,либо скорую,нужен осмотр, обязательно с выслушивание лёгких, анализы

Добрый день.. Высокая температура? Скорее всего, ОРВИ, Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Из противовирусных можно использовать виферон свечки во взрослой дозировке курсом 5 дней. Побольше пить, отдыхать, не переохлаждаться