Аллергия на гель-лак
Добрый день! Делаю покрытие гель-лаком уже более 10-ти лет, без перерыва уже лет 5, хожу в один и тот же сало к одному и тому же мастеру. Недавно заметила у себя после очередного маникюра зуд вокруг одного пальца, высыпания. Спустя 3-4 дня все прошло, однако кутикула стала очень чувствительной, однако и это прошло спустя еще 3-4 дня. После разговора с мастером выяснилось, что она использовала какую-то новую базу. Также стоит сказать, что ноготь на этом пальце был нарощенным. Сняла покрытие, приняла решение отдохнуть от гель-лака. Решила сделать лечебное покрытие IBX, однако на следующий день снова был небольшой зуд вокруг одного пальца и совсем небольшие высыпания. Подскажите, пожалуйста, схему лечения, анализы, если они необходимы.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень часто девушки дают аллергию на гель лаки. Рекомендую чтобы убедиться что эти высыпания носят действительно аллергический характер- сдать кровь на иммуноглобулин Е общий . И также чтобы вывести аллерген из организма пор полисорб 3 раза в день 5 дн. Таб Цетрин 10 мг 1 раз в сутки. Чтобы не усугубить аллергию . Местно если будут высыпания мазь Адвантан тонким слоем 1 раз в сутки. До 7 дн.
Светлана,доброй ночи.У вас нет случайно фото высыпаний,т.к по описанию очень похоже на экзему.