Норма тромбоцитов у детей

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребёнку 5.5 лет. Тромбоциты от 500 до 670 . В разных лабораториях по разному, и даже если в один день сдаём. В анамнезе киста печени, наблюдаем. Коагулограмма норма

Киста печени
5 лет

Здравствуйте. Норма тромбоцитов 150-450 *10*9/л.
Увеличение тромбоцитов может быть на фоне хронических очагов инфекции.
Рекомендую нормализовать питьевой режим 40 мл кг веса в сутки. Держать под контролем хронические очаги инфекции.
По возможности приложите данные обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, в анамнезе киста печени добро качественная, а не растёт. Наблюдаем. Ребёнок болеет где-то раз в месяц, и в два. Лимфоузлы часто в брюшине увеличены до 1.2 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, к вопросу прикреплены результаты анализов

С результатами анализов ознакомилась . крайний анализ от03. 04.24 г тромбоциты в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, это подсчёт на аппарате. Ещё один анализ в тот же день сдан, забыла за него, и там 528. Лаборант считала сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, гляньте,пожалуйста, ещё раз анализы. Добавила, там с лейкоформулой. На тот момент ребёнок здоров.

Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. В приведенных анализах показатели лейкоцитарной формулы в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за заболевание крови нет. Норма по тромбоцитам 150-450 тыс.
Планово можно сдать дополнительно с-реактивный белок и обмен железа ( сывороточный ферритин, коэффициент НТЖ, Ret-he) для исключения тромбоцитоза на фоне железодефицита или воспаления.
Специальных мер по снижению тромбоцитов принимать не нужно, здоровью ребенка ничего не угрожает.
Медотвода от плановой вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ