Диарея при прорезывании зубов

Здравствуйте. Сыну год, лезут сразу 4 зуба, два верхних уже заведнелились, а нижние пока только набухшие десна. Началась дарея, иногда бывает температура (самая высокая 38), врач прописала энтерофурил по 2,5 мл 10 дней и ацидол по капсуле 3 раза в день, не помогло. Сейчас второй день принимаем энтерол по пол пакетика 2 раза в день, особо улучшений не видно. Стул бывает совсем жидкий, бывает кашицеобразный 4-5 раз в день, иногда присутствует слизь. Ребёнок активный, ест хорошо. Исключили из рациона свежие овощи и фрукты. Подскажите, что ещё необходимо исключить из рациона? Что можно пропить для кишечника после энтерола?

Нет
28 лет

Здравствуйте
В период дентации увеличивается слюноотделение, в слюне содержится большое количество ферментов, которые при попадании в ЖКТ , могут вызвать разжижение стула . Температура должна быть не выше 38.

Сейчас исключить из рациона питания свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
Добавить баксет беби по 1 саше в день, курс 10 дней. Он крепит стул
Сорбент (энтеросгель или смекта) до закрепления стула. Давать за 1 час до или после еды
Обильное теплое питье

Энтерофурил только при подтвержденной бактериальной инфекции, не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна Валерьевна, подскажите пожалуйста, если на завтрак ест каши молочные, которые разводятся на воде их тоже исключить? И перед сном ест детский био творог, тоже исключаем? И на какой период держаться диеты?

Здравствуйте
Молочные продукты исключить хотя бы на 5-7 дней.
Как только стул нормализуется постепенно можно пробовать давать.
Каши можно заменить сейчас на безмолочные
Хорошо крепит стул рисовая каша

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо огромное! И ещё вопрос, на сколько мл воды разводить смекту?

содержимое пакетика можно растворить в 40-50 мл и распределить на несколько приемов в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо огромное!!!

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️
Будьте здоровы ♥️

Здравствуйте.
Лучше брать бак сет беби он обладают закрепляющим эффектом.
Прием 10 дней.
И сорбент полисорб 3 раза в день, 5 дней.

Здравствуйте. Энтерофурил явно не стоило принимать, назначается при бактериальных кишечных инфекциях.

Нужно исключить молочные продукты из прикорма.
Сдать копрограмму, чтобы убедиться в отсутствии воспалительных изменений.

Энтерол оставить до 14 дней, это хороший препарат в отношении диареи.

Здравствуйте.
На фоне дентации , диарея может наблюдаться длительная. Это нормально . Из за слюноотделение.
исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней .
- подключить сорбенты (Смекта ) на 3 дня
- пробиотики Энтерол 14 дней оставить .